понедельник, 16 сентября 2013 г.

Реконструкция. Секреты современных инструментов для капитального ремонта зданий, кровли, фасадов, строительства мансард и пристроек.

Износ зданий и сооружений в производстве, сельском хозяйстве, социальной инфраструктуре, жилье с каждым годом растет, и если строительство новых объектов на месте изношенных скорее исключение, то капитальный ремонт и реконструкция – оптимальное решение по соотношению цены и сроков для собственников зданий. Форс-мажорные обстоятельства, такие как, пожар, стихийные бедствия – это непредвиденные причины для капитального ремонта, которые кроме экономичности решения проекта реконструкции требуют от исполнителя высокой скорости выполнения работ. С другой стороны, расширение бизнеса и необходимость увеличения полезной площади зданий при ограниченных размерах земельной площадки – основание для заказа мансард, пристроек, надстроек к имеющимся строительным объектам.

Работы по реконструкции, капитальному ремонту и по строительству пристроек и мансард объединяет ряд проблем, актуальных для исполнителя:
- зачастую требуется усиление фундамента и несущей части каркаса основного объекта;
- возникает необходимость демонтажа и утилизации значительных площадей имеющихся стен и кровли;
- подготовка индивидуальных планов и проектов реконструкции характеризуется жесткими требованиями к планировке.
Данные ограничения могут быть преодолены с применением легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК). Уже в самом названии прочитывается, что конструкция из оцинкованных профилей легкая, при этом ее жесткость обеспечивается геометрией профилей, узлами крепления и толщиной стали.  Вес конструкции позволяет обойтись без усиления фундамента, его возведение может проводиться всесезонно и не требует применения сложной техники.
Качественный проект реконструкции с предварительным исследованием объекта и требованиях по экономии может предусматривать надстройку к имеющемуся  зданию без демонтажа. Перегородки из ЛСТК обеспечат не только гибкость решений для проекта, но и простоту перепланировок в дальнейшем при изменении назначения здания.

К другим преимуществам ЛСТК для реконструкции, строительства мансард и пристроек также, бесспорно, относится:
- экономичность по стоимости и минимизации отходов;
- простота монтажа;
- высокая скорость выполнения работ без ограничений по сезонности;
- отказ от сложной техники и сварочных работ;
- сейсмостойкость каркасов из ЛСТК, что особенно важно для отдельных географических регионов.

Обращайтесь к профессионалам, и даже самая непростая задача может быть решена с выгодой для инвестора даже при условии выполнения работ без остановки производственных процессов в здании, требующем реконструкции, ремонта или расширения площадей.

2 комментария:

  1. а где можно увидеть сие диво ?

    ОтветитьУдалить
  2. приезжайте к нам в офис, мы покажем примеры объектов и сможем предложить варианты для решения Ваших задач по реконструкции

    ОтветитьУдалить

Насколько актуальна данная тема? Поделитесь Вашим мнением